Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW оказалась дороже церкви

04.05.2006

В США скоро должен быть объявлен приговор по громкому делу, которое в очередной раз больно ударило по репутации протестантской церкви. Суть скандала такова – в небольшом городе Мантека, что в штате Калифорния, пастор решил продать одной компании здание церкви. Якобы, постройка была уже слишком старая, и проще было от нее избавиться, построив затем новую церковь.

Однако вскоре после реализации недвижимости, пастор стал разъезжать по городу на новеньком дорогущем BMW, одеваться в модную одежду и вообще жить на широкую ногу. Прихожане долго недоумевали в чем дело, а потом выяснилось, что пастор решил на вырученные деньги купить себе машину, а остальные доллары припрятать (а за старых храм было выручено $525 тыс.)!

Сейчас пастора-мошенника обвиняют в целом ряде преступлений, среди которых подделка документов, хищение имущества церкви и так далее (за все это бывший пастор может получить 10 лет тюрьмы).

Источник: Авто.Mail

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.