Наверх ↑
Свернуть ↑

Самый сексуальный автомобиль от автопортала POGAZAM.RU

11.05.2006
На форуме автопортала был проведен опрос. И мы представляем вам свой рейтинг сексуальных автомобилей!

Американский журнал Forbes составил список самых сексуальных автомобилей. Десять современных моделей получили звание самых сексуальных для определенных групп автомобилистов. И наша группа автомобилистов автопортала POGAZAM решила присоединиться к западному журналу. На форуме автопортала был проведен опрос. И мы представляем вам свой рейтинг сексуальных автомобилей!

Итак по мнению большинства мужского населения POGAZAM самым сексуальным автомобилем стал Lamborghini Gallardo

Немного о нем:

Lamborghini Gallardo - последняя модель от итальянского производителя. Как неоднократно отмечалось в СМИ, этот автомобиль является итальянцем с немецкими корнями.Всё из-за принадлежности Lamborghini компании Audi AG. Модель задумывалась для продвижения Lamborghini в массы. Этим обусловлены габариты машины и многие другие особенности этого купэ. Причем, без сомнения, главная особенность - достаточно низкая цена в 160-180 тыс. долларов. Дизайн авто схож с дизайном Murcielago, так как внешний вид автомобилей создавался в Lamborghini Design под руководством Люка Донкерволка. Что касается технической часть Gallardo, то двигатель размещается в базе перед задней осью — это пятилитровый агрегат V10 мощностью 500 л.с. и крутящим моментом в 510 Нм. Угол развала цилиндров увеличен с традиционных 72 до 90, что позволило уменьшить высоту мотора и опустить центр тяжести автомобиля. Это крайне полезно при разгоне до сотни за 4 секунды и максимальной скорости более 300 км/ч. В итоге Ferrari 360 Modena и Porsche GT2 получили очень серьезного конкурента в лице новинки от Lamborghini - модели Gallardo.


А вот по мнению женского населения портала POGAZAM самым сексуальным автомобилем стал или стала :) Ferrari 360 Modena

Немного о ней:
Дизайн автомобиля – работы всемирно известного кузовного ателье Pininfarina. Конструкция шасси была разработана Ferrari совместно с канадской фирмой Alcoa – кузов типа монокок изготавливают из алюминия, а на него навешивают панели из алюминиевого сплава. Подвески – спортивного типа, на треугольных поперечных рычагах спереди и сзади со стабилизаторами поперечной устойчивости. Установленный в базе 3,6-литровый двигатель F131B (конфигурация V8 40V) развивает 400 л.с. и 373 Н•м. В серийную комплектацию входят самоблокирующийся дифференциал и система контроля тяги. Коробок передач две на выбор – механическая 6-ступенчатая или полуавтоматическая для версии Modena F1 с возможностью переключения передач кнопками на руле. Разгон до 100 км/ч занимает 4,5 с, а максимальная скорость составляет 295 км/ч.

Источник: Pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.