Наверх ↑
Свернуть ↑

С сегодняшнего дня водители в Екатеринбурге будут ездить с зажженными фарами

15.05.2006
Как сообщает пресс-служба городской госавтоинспекции, с 15 мая по 16 июня в городе проводится областной рейд «Внимание: Дети!»
С сегодняшнего дня водители в Екатеринбурге будут ездить с зажженными фарами. Как сообщает пресс-служба городской госавтоинспекции, с 15 мая по 16 июня в городе проводится областной рейд «Внимание: Дети!». Мероприятие направлено на предупреждение ДТП с участием детей в период начала летних школьных каникул. В ходе рейда сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с учащимися школ, примут участие в родительских собраниях, а также проведут инструктажи с водительским составом автопредприятий.

В целях предупреждения ДТП с участием детей, ГИБДД рекомендует водителям автотранспорта физических и юридических лиц при движении в городской черте включать свет ближних фар. По информации городского ГИБДД, с начала мая в Екатеринбурге было зарегистрировано16 ДТП с участием детей, в которых получили ранения 16 участников дорожного движения. Большую часть пострадавших составляют дети-пешеходы.

Источник: Новый регион

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.