Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW и Renault разработали интерактивную систему оповещения

15.05.2006

BMW и Renault представили систему, позволяющую автомобилям общаться друг с другом. Передаваемая информация может касаться месторасположения машины, наличия пробок и так далее.

Машины, оснащенные системой прямой связи, смогут, к примеру, безошибочно идти караваном, не теряя отстающих. Спасательным службам будет легче найти заблудившихся или попавших в беду автомобилистов, а другие находящиеся поблизости водители смогут получить на свои приемники соответствующие предупреждения.

Пока что система разработана только для BMW и MINI Cooper; когда новинка поступит на вооружение серийных моделей, пока неизвестно.

Сходная технология под названием V2V существует у General Motors, но только в виде опытного образца, который занимает четыре компьютера, расположенные в багажнике Cadillac.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.