Наверх ↑
Свернуть ↑

LADA 110 с гидроусилителем для внутреннего рынка

15.05.2006

Два года назад главный конвейер завода начал освоение автомобилей ''десятого'' семейства с гидроусилителем рулевого управления. Первые четыре ''десятки'' с ''легким рулем'', предназначенные на экспорт, сошли с третьей конвейерной линии 22 апреля 2004 года. Тем самым было положено начало массовой сборке экспортных автомобилей LADA 110, оснащенных гидроусилителями.

Апрель же нынешнего года стал отправной точкой для начала сборки LADA 110 с гидроусилителем, которые адресованы российскому потребителю. Причем, помимо этой опции, ''десятки'' для внутреннего рынка имеют и улучшенный интерьер - они укомплектовываются новой панелью приборов.

Если в прошлом месяце с главного конвейера сошло лишь несколько таких автомобилей, то майский план предполагает выпуск 800 ''десяток'' так называемой ''двадцать седьмой'' комплектации - ''люкс'' с 16-клапанным двигателем. Объем выпуска этих машин будет постепенно наращиваться. В июне их планируется собрать 1024 штуки.

Гидроусилители рулевого управления производятся тольяттинской фирмой ''Рулевые системы'' по лицензии немецкой компании ''Zahnrad Fabrik''. Ими оснащаются как ''десятое'' семейство, так и экспортные автомобили LADA 4x4 и мелкосерийные машины LADA опытно-промышленного производства. Улучшающая потребительские свойства автомобиля опция позволяет снизить усилие на руль до трех килограммов. Это повышает безопасность при движении машины, позволяя водителю быстрее и эффективнее реагировать на разного рода дорожные препятствия. Российский потребитель уже в мае сможет лично убедиться в достоинствах выпускаемых АВТОВАЗом ''десяток'' с гидроусилителем и новой панелью приборов.

Источник: LadaNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.