Наверх ↑
Свернуть ↑

Как проехать по болоту?

16.05.2006

Сутки в грязи на машине по бездорожью — для кого-то это страшный сон, а для кого-то — приятное времяпрепровождение. Водители сразу из нескольких городов Урала собрались на болотах Свердловской области, чтобы на себе и своих машинах испытать все прелести бездорожья. 
100 километров по бездорожью — за 23 часа. Местность выбирали специально — под селом Большое Сидельниково топи, болота и многочисленные речки. Болотные сапоги — главное снаряжение участников гонки. Но где проплывет человек — пройдёт не всякая машина! Застрявшую «Ниву» спешат вытащить другие участники гонки. 

 У команды «Тим-спирит» командный дух! Главное условие — «Подснежник Трофи»: с обрыва в речку машина ныряет не просто так — чтобы победить, надо документально зафиксировать пройденные КПП, для чего одной рукой участник держится за метку, другой за машину. И на фото ещё должен читаться номер внедорожника. Приходится принимать самые немыслимые позы. Из 28 машин только 7 не смогли или не успели добраться до финиша. 

 Состязания идут в трёх классах; участвуют как машины со спецподготовкой, так и самые обычные. В классе стандартных машин победила «Нива», в экстрим-классе — «УАЗик», в спортивном — лидером стала «Pajero». Второй этап чемпионата Урала «Золото Шишима» пройдёт под Новоуральском 10-12 июня. 

Источник: 4 канал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.