Наверх ↑
Свернуть ↑

В России могут появиться Skoda казахской сборки

17.05.2006
Совместное чешско-казахстанское сборочное автопредприятие "Азия-Авто" (г. Усть-Каменогорск) может стать поставщиком автомобилей Skoda на российский рынок...

Совместное чешско-казахстанское сборочное автопредприятие "Азия-Авто" (г. Усть-Каменогорск) может стать поставщиком автомобилей Skoda на российский рынок. Такие планы руководство завода сейчас обсуждает с партнерами из Чехии.

Напомним, что казахстанскому заводу оказывается всесторонняя поддержка государства. В начале апреля состоялась встреча Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с представителями посольства Чехии, председателем совета директоров Skoda Auto Детлефом Виттигом (Detlef Wittig), президентом "Азия-Авто" Ержаном Мандиевым и другими чиновниками и безнесменами. В ходе встречи были обсуждены перспективы развития производства автомобилей в Казахстане, возможности дополнительных инвестиций для расширения модельного ряда казахстанской сборки автомобилей Skoda.

Д. Виттиг отметил, что на предприятии есть условия для увеличения объемов сборки Skoda Octavia и запуска сборки автомобиля Skoda Superb, а также для переноса в Казахстан большего числа сборочных операций. "Я абсолютно уверен, что у Казахстана есть все возможности перейти от сборки автомобилей к их производству", - добавил Д. Виттиг.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.