Наверх ↑
Свернуть ↑

Экологически чистый транспорт нужен Екатеринбургу

18.05.2006
Экологически чистый транспорт должен в скором времени появится в Екатеринбурге. В администрации одобрили проект "Чистый воздух"...

Экологически чистый транспорт должен в скором времени появится в Екатеринбурге. В администрации одобрили проект "Чистый воздух". И теперь к 2015 году экологически безопасным должен стать не только весь муниципальный транспорт, но и частные машины. Чиновники даже готовы платить автомобилистам, чтобы они меняли старые автомобили на новые.
ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ЕКАТЕРИНБУРГА: «ДОПУСТИМ, БУДУТ ПЛАТИТЬ СУММУ ЗА СТАРЫЙ АВТОМОБИЛЬ, КОТОРУЮ ОН МОЖЕТ ДОБАВИТЬ НА НОВЫЙ   - ЭТО ВСЕ РАВНО СТИМУЛ».
За счет более совершенного двигателя, наличия нейтрализатора и качественного топлива, количество вредных выбросов должно снизиться в три раза. В Екатеринбурге также планируется переводить машины на газ. Кроме того, авторы проекта предлагают увеличить количество пешеходных улиц и спальных районов. Автомобильной проблеме сегодня был посвящен еще один стратегический проект. Комитет благоустройства города представил во второй раз программу строительства парковок до 2015 года. Планируется создать 400 тысяч парковочных мест для постоянного хранения транспорта и почти 200 тысяч - для временного. Но этот проект не был одобрен. Комитет благоустройства предложил взимать плату за стоянку на центральных улицах города. Но, как выяснилось, это незаконно.   (Евгения Теленная, Вести-Урал)

Источник: Вести-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.