Наверх ↑
Свернуть ↑

АВТОВАЗ покажет свои разработки на фестивале мини-автомобилей

18.05.2006
С 27 по 31 мая 2006 года в Москве на территории парка Победы на Поклонной горе пройдет Второй международный фестиваль городских малогабаритных автомобилей...

АВТОВАЗ покажет свои разработки на фестивале мини-автомобилей
 
  Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»

 

С 27 по 31 мая 2006 года в Москве на территории парка Победы на Поклонной горе пройдет Второй международный фестиваль городских малогабаритных автомобилей Мини-автомобиль-2006. ОАО «АВТОВАЗ», являющийся официальным партнером мероприятия, представит на нем ряд своих перспективных разработок.

На стенде LADA будут демонстрироваться хэтчбек и универсал семейства LADA KALINA — модели, которым в ближайшее время предстоит встать на конвейер. Выпуск хэтчбека начнется летом 2006 года, а первые универсалы нового семейства планируется изготовить в конце года. По замыслу организаторов, автомобили LADA KALINA станут одними из центральных экспонатов фестиваля. Ежедневно в течение работы выставки на главной сцене будут проходить презентации моделей этого семейства, в том числе спортивной модификации — LADA KALINA SPORT. Также для посетителей будет организован тест-драйв хэтчбека LADA KALINA и его гоночного варианта. Кроме того, АВТОВАЗ совместно со своим московским дистрибьютором ООО «Элекс-Полюс» планирует провести уникальную акцию для посетителей фестиваля — розыгрыш автомобиля LADA KALINA.

На вазовской экспозиции будет представлен также демонстрационно-ходовой макет автомобиля особо малого класса — проект 1121. Эта перспективная модель уже показывалась на различных автошоу под названием «Ока-2». Новинка отличается оригинальным дизайном, современным силовым агрегатом и достаточно просторным салоном при небольших внешних габаритах. При реализации проекта используются прогрессивные технологии математического моделирования.

Кроме того, потенциал вазовских проектировщиков на московской выставке проиллюстрирует концептуальный электромобиль Рикша, выполненный в стиле хайтек. За счет оригинальной компоновки аккумуляторных батарей дизайнеры обеспечили пассажирам автомобиля удобство посадки и входа-выхода.

Фестиваль Мини-автомобиль проводится под патронажем правительства Москвы с участием отечественных и зарубежных автопроизводителей. Цель этого форума — привлечь внимание жителей крупных мегаполисов к новому виду транспорта — малогабаритному и экологичному. В программе фестиваля предусмотрены парад мини-автомобилей, тест-драйвы, культурно-развлекательные мероприятия. Также в рамках форума пройдет несколько деловых встреч. В частности, запланирован круглый стол на тему Человек. Автомобиль. Город и бизнес-конференция Городские малогабаритные автомобили в мегаполисе: производство, продажи, обслуживание. Проблемы и перспективы.

Первый московский международный фестиваль Мини-автомобиль прошел в конце мая 2005 года и получил высокую оценку руководства города, участников и посетителей. В прошлогоднем мероприятии приняло участие 35 компаний, были представлены автомобили 30 моделей, в том числе автомобили LADA. На фестивале побывало более 12 тысяч посетителей, около 2000 человек приняло участие в тест-драйвах.


Источник: АвтоСфера

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.