Наверх ↑
Свернуть ↑

В Техасе могут разрешить езду со скоростью 130 км/ч

19.05.2006
Это смелое предложение вызвало ожесточенную реакцию со стороны американского Страхового института безопасности дорожного движения...

Департамент транспорта американского штата Техас рассматривает возможность повысить максимальную разрешенную скорость на некоторых участках федеральных трасс 10 и 20 до 80 миль/час (128,75 км/ч). Сейчас на всей территории США действует ограничение до 75 миль/час (120,7 км/ч).

Это смелое предложение вызвало ожесточенную реакцию со стороны американского Страхового института безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety). Представитель IIHS заявил, что дорожники Штата Одинокой Звезды "продают жизни людей за незначительное уменьшение времени поездки". В ответ Департамент транспорта сообщил, что большинство водителей и так передвигаются со скоростью, близкой к верхней границе разрешенного, или выше.

Лимит в 80 миль/час существовал в некоторых штатах США до 1974 года. Затем был принят общенациональный стандарт в 55 миль/час (88,5 км/ч), который затем несколько раз повышался. Между тем, в России максимальная разрешенная скорость равна 110 км/ч (на автомагистралях), что составляет всего 68,35 мили в час.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.