Наверх ↑
Свернуть ↑

За некачественный бензин будут наказывать строже

19.05.2006

заправляем бензинДепартамент природопользования Москвы предлагает ужесточить наказание за реализацию некачественного моторного топлива. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин. По его словам, подготовлены поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предполагают наказание за реализацию некачественного бензина в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент штраф за реализацию некачественного бензина составляет 300 тыс. руб. Л. Бочин добавил, что этот административный штраф также предполагается существенно увеличить.

По словам главы Департамента природопользования Москвы, сейчас в городе торгуют некачественным бензином около одной трети заправок. Всего с начала года было проверено 80 АЗС, отобрано 279 проб моторного топлива. На 15 АЗС выявлено 22 пробы, которые не соответствовали экологическим требованиям. С начала года выписано штрафов на сумму 2 млн 400 тыс. руб.

Л. Бочин также сообщил, что в Москве ежегодно на станции техобслуживания из-за неисправности двигателя, вызванной плохим бензином, обращаются около 90 тыс. автовладельцев.

Источник: AutoNews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.