Наверх ↑
Свернуть ↑

"Мерседесы" и "БМВ" воровали с заводов по частям

23.05.2006

Конвейер BMW. Фото с сайта spiegel.deНемецкая полиция задержала в Мюнхене организованную банду преступников, которая воровала автомобили Mercedes-Benz и BMW довольно необычным способом. А именно, члены этой группировки выносили дорогостоящие узлы и детали автомобилей с заводов одноименных компаний, где преступники работали уже несколько лет. По оценкам полиции, за шесть лет под одеждой и в сумках было вынесено запчастей на несколько миллионов евро.

Самое забавное, что после того, как все необходимые узлы покидали предприятие, из них собирался готовый автомобиль, который затем продавался в странах Восточной Европы. Сколько автомобилей успели построить "производственные воришки" пока не известно.

По словам представителей полиции Мюнхена, расследование по этому делу длилось почти шесть месяцев, и в нем было задействовано 200 офицеров. Однако в ходе специального рейда, предпринятого полицией, было арестовано лишь три члена банды. Остальным удалось скрыться.

Источник: Auto.Lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.