Наверх ↑
Свернуть ↑

Ученики перекрыли дорогу

24.05.2006
Акцию протеста устроили ученики и преподаватели лицея № 88, что расположен на проспекте Ленина...

Школьники перекрыли дорогу Акцию протеста устроили ученики и преподаватели лицея № 88, что расположен на проспекте Ленина. Школьный двор превратился в автомобильную трассу, и лицеисты пошли на радикальные меры – забаррикадировали дорогу. 
«Здесь ходят дети. Были уже несчастные случаи — делали заявление в милицию, чтобы сделали здесь какие-нибудь барьеры, чтобы дети не страдали. Но, как видите, всё бесполезно… Поэтому сами начинаем бороться», — говорит ученик 11-го класса Владимир Санников. 
 На такую меру администрация лицея и школьники решились из-за постоянного потока транспорта – водители пытаются объехать пробки на улицах Ленина и Малышева. Автовладельцы такие действия школьников не одобряют, но понимают — и вынуждены разворачиваться. 
Администрация лицея уже неоднократно обращалась с просьбой ограничить движение автомобилей на этом участке, и эта акция — последняя попытка убедить чиновников. По данным Роспотребнадзора, чаще всего подростки получают травмы именно в ДТП. В 2005 году пострадали около 7 тысяч детей. Чаще всего под колёса машин попадают школьники от 11 до 14 лет и как раз весной. 

Источник: 4 канал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.