Наверх ↑
Свернуть ↑

Произошло 7 столкновений машин с поездами

24.05.2006

Столкновение с поездомС начала года на Свердловской железной дороге произошло 7 столкновений автомобильного и железнодорожного транспорта, в том числе одно ДТП – вне зоны переезда. 3 случая ДТП допущено на переездах, расположенных на территории Свердловской области, при этом пострадало два человека, один из которых погиб. Основная причина столкновений – грубое нарушение водителями Правил дорожного движения при проследовании через железнодорожный переезд (выезд на пути под запрещающий красный сигнал переездного светофора).

Особое беспокойство вызывает то, что четыре из семи ДТП произошли с пассажирскими поездами. Водители автотранспорта, нарушающие правила движения при пересечении железнодорожного полотна, подвергают опасности жизнь и здоровье сотен людей – пассажиров поезда.

Безопасность движения на переездах в полной мере обеспечивается при строгом соблюдении водителями автотранспорта Правил дорожного движения.

Источник: JustMedia

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.