Наверх ↑
Свернуть ↑

Сhevrolet TrailBlazer SS: мощь от Corvette во внедорожнике

24.05.2006

Сhevrolet TrailBlazer SSПрактически каждая модель Chevrolet имеет на американском рынке спортивную версию под названием «SS». Так, совсем недавно, полноправным членом этой «спортивной» семьи стал Сhevrolet TrailBlazer SS, под капот которого поставили 6-литровый V8 от легендарного спорт-кара Corvette.

Подразделение GM Perfomance, занимающееся спортивной доводкой серийных авто постаралось на славу – благодаря новому двигателю 2-тонный внедорожник срывается с места и достигает скорости 100 км/ч уже через 6,6 секунды. Внешне от серийных TrailBlazer спортивная модель отличается обилием хрома и огромными литыми дисками 20 радиуса.

Однако стоит отметить, что кроме мощного двигателя и бросающейся в глаза внешности, Сhevrolet TrailBlazer SS остается типичной американской машиной, с большим количеством дешевого пластика в салоне и средним расходом топлива в 20 литров на сотню километров. Хотя, как утверждает производитель, при неспешной езде он поглощает всего 14 литров, но ведь он не предназначен для спокойной езды…

Источник: АвтоКМ.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.