Наверх ↑
Свернуть ↑

Lada будут делать на базе Renault!

31.05.2006

Не исключено, что новые Lada будут построены на французской платформе, которую предоставит «АВТОВАЗу» компания Renault. Мало того, как пишут «Ведомости», Renault может даже выкупить пакет акций российского автогиганта, а представители французской компании войти в совет директоров «АВТОВАЗа»!

По слова топ-менеджеров Волжского автозавода, переговоры с Renault ведутся уже давно – они начались, когда у власти стоял еще Владимир Каданников. Варианты работы «АВТОВАЗа» с Renault обсуждаются самые разные. В основном речь идет о том, что французы купят около 20% акций «АВТОВАЗа», но взамен продадут за достаточно небольшие деньги платформу для выпуска легковой модели класса «С», а также станут поставлять в Тольятти двигатели и трансмиссии для новых автомобилей. Причем, в дальнейшем производство моторов и коробок передач будет налажено непосредственно в России. Мало того, не исключено, что Renault наладит в Тольятти производство модели Renault Logan, которую сейчас делают в Москве!

Однако утверждать о том, что «АВТОВАЗ» уже договорился с Renault, нельзя. Пока еще только идут переговоры, причем представители Волжского автозавода не исключают, что они возьмут платформу у Fiat или DaimlerChrysler. А вот концерн General Motors в этом списке уже не упоминается. Скорее всего, новое руководство «АВТОВАЗа» решило больше не дружить с концерном GM, который в свое время серьезно помог «АВТОВАЗу» в освоении производства новой «Нивы».

Источник: auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.