Наверх ↑
Свернуть ↑

Автобусы в Екатеринбурге могут встать в любую минуту

01.06.2006

АвтобусВ Екатеринбурге складывается катастрофическая ситуация с транспортом. Заложниками ее могут оказаться простые граждане. Как было отмечено сегодня в городской администрации, после отказа РЭК увеличить тариф на проезд в автобусе до 9 рублей транспорт продолжит работать себе в убыток. По словам председателя по экономике горадминистрации Александра Высокинского, все может закончиться печально, городской муниципальный транспорт в один прекрасный день просто встанет, автобусы не выйдут на маршруты.

«Такая ситуация существует только в Свердловской области, - заявил Высокинский, - В остальных городах-милионниках цены на проезд гораздо выше. Я не думаю, что для города, где средняя заработная плата составляет 10 тысяч рублей, увеличение платы за проезд до 9 рублей такая большая проблема. Складывается странная ситуация, когда ответственность за организацию перевозок и безопасность пассажиров лежит на муниципалитете, а тарифы устанавливает РЭК, не учитывая позицию муниципалитета».

Источник: JustMedia

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.