Наверх ↑
Свернуть ↑

Cherokee переходит на дизтопливо

02.06.2006

Chrysler Group объявила о выпуске новой версии внедорожника Jeep Grand Cherokee с дизельным двигателем.

Jeep Grand Cherokee с новым трехлитровым дизельным двигателем CRD производства Mercedes-Benz появится у американских дилеров в первом квартале будущего года. Новый дизель обеспечивает мощность в 215 л.с./3800 об/мин и 510 Нм крутящего момента в диапазоне 1600-2800 об/мин. В городском цикле Cherokee будет потреблять 12,3 л на сто км, а за городом - 10,2 л, говорится в заявлении компании.  На заправленном "под завязку" баке Grand Cherokee сможет преодолеть около 680 км, тяговое усилие автомобиля равняется 3356 кг. Новый трехлитровый дизель установят также на модели Jeep Grand Cherokee Laredo, Jeep Grand Cherokee Limited и Jeep Grand Cherokee Overland.

Цены производитель обещает объявить ближе к дате выхода на рынок новой версии. Grand Cherokee CRD начнут собирать на заводе компании в Детройте в ближайшее время. Двигатель CRD 3.0 производится в Германии на предприятии Mercedes-Benz.

Источник: www.kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.