Наверх ↑
Свернуть ↑

1 июля в «Фольксваген групп Рус» сменится глава

05.06.2006
Доктор Ронни Мюллер уступит свое место руководителю Audi of Russia Оскару Ахмедову...


Это первый случай, когда импортерскую компанию, дочернюю структуру автомобильного концерна VW в России, возглавляет не иностранец. Участники рынка считают, что после этого назначения марки Volkswagen и Skoda будут развиваться лучше, что особенно важно в преддверии строительства завода VW в России.

Как сообщил источник на автомобильном рынке, с 1 июля глава Audi of Russia Оскар Ахмедов возглавит импортерскую компанию «Фольксваген групп Рус» — 100-процентную «дочку» концерна Volkswagen. В Audi of Russia эту информацию подтвердили, но от дальнейших комментариев отказались. Источник не сообщил, куда уйдет прежний глава «Фольксваген групп Рус» доктор Ронни Мюллер. Место Ахмедова в российском представительстве Audi займет немец Тил Браунер, который сейчас возглавляет импортерскую компанию в ОАЭ, пишет «Бизнес».

Он будет в подчинении Ахмедова наряду с руководителем марки Volkswagen немцем Хансом-Дитрихом Келлером и с руководителем марки Skoda чехом Яном Гуртом.

Таким образом, Оскар Ахмедов станет единственным россиянином-главой импортерской компании. Остальные представительства иностранных автопроизводителей и их дочерние компании в России возглавляют иностранцы.

Менеджер одного из дилеров Volkswagen отметил, что Оскар Ахмедов известен на рынке как жесткий и требовательный руководитель. «Поэтому тех дилеров VW, которые недостаточно занимаются маркой, ждут нелегкие времена».

Источник: Автосфера

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.