Наверх ↑
Свернуть ↑

Subaru Legacy на страже правопорядка

05.06.2006

Legacy 2.5 GTПолицейские США пересаживаются на Subaru. Вслед за Францией, где полиция ездит на Subaru Impreza, американские шерифы тоже выбрали эту марку автомобилей. На этот раз "грозой правонарушителей" станет  Subaru Legacy 2.5 GT.     

Жителей округа Китсап (Kitsap) в штате Вашингтон (США) скоро ожидает довольно редкое зрелище – 26 мая полиция округа официально объявила, что в качестве патрульного полицейского автомобиля на городских улицах появится Subaru Legacy.

По словам шерифа, Subaru Legacy 2.5 GT будет использоваться для патрулирования районов, прилегающих к школам, и для борьбы со злостными нарушителями скоростного режима.

"В последние годы в управление полиции поступает множество жалоб от жителей округа Китсап о случаях превышения скорости, – сказал шериф округа Стив Бойер (Steve Boyer).  – Для решения этой проблемы мы предприняли ряд шагов – увеличили количество патрульных на мотоциклах, создали особые "школьные зоны", в которые входят кварталы вокруг учебных заведений, ужесточили наказание за превышение скорости, а теперь приобретаем новый автомобиль для обеспечения безопасности на дорогах".

Subaru в отличие от других производителей не выпускает автомобили в "полицейской комплектации": механикам полицейского управления пришлось доводить автомобиль до "рабочего" состояния, они установили оборудование для экстренной связи патруля с офисом полиции.

"Мы искали полноприводный автомобиль с отличными эксплуатационными характеристиками и простотой в использовании, Также этот автомобиль должен ездить в любых погодных условиях – мы впечатлены системами безопасности Subaru Legacy и ее высокими рейтингами безопасности. Поэтому мы и выбрали Subaru Legacy 2.5 GT", - так прокомментировал эту сделку сержант Майк Мерил (Mike Merrill), представитель управления полиции округа Китсап. Стоит добавить, что покупку автомобиля финансирует Вашингтонская комиссия по безопасности дорожного движения (WTSC).

Subaru Legacy – обладатель заслуженной награды от Американского Института Страхования и Дорожной Безопасности (IIHS) "Top Safety Pick Gold". Призом IIHS "Top Safety Pick" награждаются машины, продемонстрировавшие наилучшую защиту пассажиров во время лобового, заднего и бокового ударов. А журнал Esquire включил Subaru Legacy в рейтинг самых примечательных автомобилей "Ten Most Awesome Autos" по цене не выше 50 тысяч долларов.


Источник: www.subaru-moscow.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.