Наверх ↑
Свернуть ↑

Гаишникам раздают схемы движения

06.06.2006

Огромные автомобильные пробки на дорогах Екатеринбурга — сразу несколько улиц закрыты на ремонт. Госавтоинспекторов снабжали специальными инструкциями со схемами объезда. 
На Луганской — раскопки, вместе с улицей Машинная их расширяют. Улица Белинского стала односторонней, а вместе с ней ещё десяток других. Чтобы проехать на Химмаш или Ботанику, нужно отстоять в немаленьких пробках. Нерадивые водители так и норовят проехать под «кирпич» — милиционеры не успевают всех разворачивать.  

 


Сотрудникам милиции дают ценные указания, вместе со схемой проезда, как всё-таки выбраться из замкнутого круга: «Водители не владеют ситуацией, как объезжать данный участок — выезжают на дороги, начинают резко тормозить, крутиться, оглядываться, куда же всё-таки проехать», — наблюдает начальник отдела организации движения ГИБДД Екатеринбурга Сергей Яскевич. 
Некоторые водители и правда в трансе: вместо прямой по Белинского нужно теперь кружиться по Чайковского, Трактористов, Саввы Белых и переулку Переходный — кружится голова…

Сложившуюся ситуацию на себе проверило и руководство города и области. На выездном совещании — прямо на месте ремонта дорог — разбирались, что делать. Официально дорогу собирались открыть 1 сентября — Эдуард Россель настаивает на Дне города. Так или иначе, после ремонта здесь вместо трёх появятся шесть полос. Нужно только запастись терпением.

Источник: 4 канал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.