Наверх ↑
Свернуть ↑

В России может закончиться бензин

06.06.2006

Главы Минпромэнерго, Виктор Христенко, сделал сенсационное заявление о том, что через несколько лет Россия может столкнуться с дефицитом бензина. И это похоже на правду, ведь количество автомобилей с современными двигателями, требующими качественного топлива, растет огромными темпами, и в скором времени нефтеперерабатывающая отрасль не сможет обеспечивать всех желающих бензином.

Сегодня в России есть всего два нефтеперегонных завода, которые производят действительно высококачественный бензин, однако и не надейтесь заправиться таким бензином. Практически весь бензин, уходит заграницу, где его отпускная цена намного выше.

Конечно же ситуацию изменить можно, однако большинство нефтяных компаний устраивает такая ситуация на рынке и их владельцы не хотят вкладывать деньги в строительство современных нефтеперерабатывающих комплексов. Но, возможно, на их строительство нефтяные компании смогут получить ссуду от Минпромэнерго. Время покажет, воспользуются ли они таким шансом, ну а если и воспользуются, то  поступит ли высококачественный бензин на наши заправки.

Источник: KM.RU Авто

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.