Наверх ↑
Свернуть ↑

Дорожную ситуацию на МКАД будут отслеживать дирижабли

07.06.2006

В самое ближайшее время за дорожной обстановкой на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) начнут наблюдать дирижабли и аэростаты. Как сообщил вчера Департамент транспорта и связи со ссылкой на первого заместителя столичного мэра Петра Аксенова, сейчас воздухоплавательные суда, которые планировали запустить в московское небо еще несколько лет назад, уже подготовлены для работы и успешно прошли испытания. "После того, как решатся организационные вопросы по передаче техники специальному подразделению ГУВД, дирижабли начнут патрулировать МКАД", - сказал П. Аксенов.


Парк воздухоплавательной техники будет состоять из двух дирижаблей Аи-12 и трех аэростатов Аи-17. Экипаж дирижабля состоит из двух человек. Летательный аппарат способен подниматься на высоту 1,5 тыс. м. в дневное время и в безветренную погоду - практически при полном штиле. В отличие от дирижаблей, аэростаты могут подниматься на высоту до 500 м., зависая в воздухе.

Источник: Autonews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.