Наверх ↑
Свернуть ↑

Глава МВД обвинил автоинспекторов в коррупции

08.06.2006
Рашид Нургалиев отмечает рост числа должностных преступлений...

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев отмечает рост числа должностных преступлений среди сотрудников Госавтоинспекции.

"Показателем масштабов злоупотреблений среди сотрудников ГАИ является возросшее число должностных преступлений, в том числе взяточничества", - заявил Р. Нургалиев в своем обращении к сотрудникам Госавтоинспекции.

"Сегодня тысячи рядовых и офицеров ГИБДД с честью и доблестью служат порученному делу", - отметил министр. Однако нужно признать, что у отдельных сотрудников не хватает профессионализма, компетентности, внутренней культуры и добросовестности, посетовал Р. Нургалиев.


"Особую опасность представляют злоупотребления при приеме экзаменов и прохождении технического осмотра автотранспортных средств", - подчеркнул министр.

По его словам, облегчая незаконным путем получение водительского удостоверения или допуская к эксплуатации неисправное транспортное средство, коррумпированные сотрудники, а иногда и их руководители становятся прямыми виновниками гибели людей и искалеченных судеб в ДТП.

Источник: Autonews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.