Наверх ↑
Свернуть ↑

Создан гибрид гидро- и квадроцикла

08.06.2006

Английская компания Gibbs Technologies показала свою уникальную разработку, которая может перевернуть представление об активном отдыхе. Ведь если сейчас любителям порезвиться летом на природе приходится покупать отдельно водный гидроцикл и квадроцикл для путешествия по бездорожью, то в будущем им хватит одной амфибии, которая получила название Quadski.

Пока Quadski едет по земле, то он практически ничем не отличается от обычного квадроцикла – разве что днище у него слишком гладкое. Однако стоит ему заехать в воду, как с ним происходят чудесные превращения – автоматика убирает колеса в бок, делая из Quadski настоящий водный скутер!

Причем в Gibbs Technologies уверяют, что их новый гибрид благодаря бензиновому двигателю мощностью 140 л.с. может развивать весьма приличную скорость – до 72 км/час на воде и столько же на земле. Для квадроциклов и гидроциклов это очень приличная цифра.

Когда подобная амфибия пойдет в серийное производство еще не известно. Gibbs Technologies не собирается сама начинать выпуск этой модели и хотела бы продать лицензию на Quadski какой-нибудь компании, специализирующейся на гидро- или квадроциклах. И уже сейчас известно, что ряд фирм выразили большую заинтересованность в Quadski. Еще бы, ведь если начать массовый выпуск подобного продукта, то на него будет огромный спрос. Главное, чтобы цена была приемлемая – по предположениям англичан, Quadski станут покупать с большим удовольствием, если он будет стоить около $10-15 тыс.

Источник auto.mail

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.