Наверх ↑
Свернуть ↑

В субботу закроется улица Восточная

08.06.2006

В субботу 10 июня в Екатеринбурге ориентировочно на 1 месяц закрывается сквозное движение автотранспорта на 300-метровом участке улицы Восточной, в районе ее пересечения с улицей Шевченко. Об этом сообщает пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов.

Данная мера связана со строительством на пересечении улиц Восточная – Шевченко новой автомобильной эстакады, которая будет переброшена через железнодорожные пути и обеспечит перемещениетранспортных потоков из центра города в Пионерский поселок и в обратном направлении.

Работы на этом чрезвычайно важном для города транспортном объекте, начавшиеся еще осенью прошлого году, в настоящее время входят в решающую стадию. Строители уложили уже 5 из 10 железобетонных балок пролета, нависающего над железной дорогой. В ближайшее время им также предстоит смонтировать каркас эстакады над улицей Восточной. Для того чтобы обеспечить необходимые высотные габариты между пролегающей внизу дорогой и телом нового моста, подрядчикам придется серьезно занизить уровень проезжей части улицы Восточной. Атак же вынести препятствующие строительству эстакады многочисленные сетей и коммуникации.

Перед началом решающей стадии в процессе сооружения этой сложной архитектурной конструкции на объекте побывал глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, который вместе со своим заместителем по вопросам благоустройства Александром Ляшенко еще раз проконтролировал ход проводимых здесь работ и обязал строителей уложиться в отведенный для них месячный срок.

На время закрытия улицы Восточной, транспортные потоки будут следовать в объезд ремонтируемого участка - по улице Уральской. Для улучшения организации дорожного движения в местах объезда перекрываемого участка улицы Восточной, специалисты Комитета по транспорту и организации дорожного движения мэрии, совместно со СМЭП ГИБДД, перепрограммировали систему светофорного регулирования на перекрестках улиц Первомайская-Восточная, Уральская-Гагарина, Восточная-Челюскинцев и Уральская-Сулимова. Эта мера облегчит жизнь екатеринбургским автомобилистам, которым, конечно же, придется в течение месяца терпеть существенные неудобства, связанные с закрытием движения по улице Восточной. Однакоуже к осени этого года стараниями городских властей они получат в свое распоряжение новую функциональную транспортную развязку общей протяженностью 165 метров. Она свяжет между собой улицы Шевченко и Советскую, обеспечив тем самым полноценное шестиполосноедвижение автотранспорта, следующего из центра города в Пионерский поселок ив обратном направлении.

В следующем году по сквозной транспортной магистрали, в которую благодаря строящейся эстакаде превратятся улицы Шевченко и Советская, начнут курсировать троллейбусы. Новая троллейбусная линия свяжет район улиц Советская и Сулимова в Пионерском поселке и центральный жилой массив, расположенный вокруг киноконцертного театра «Космос» и станции метро «Динамо».

Источник: JM

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.