Наверх ↑
Свернуть ↑

Владелец «Тойота-Центр Екатеринбург» намерен создать СП в Свердловской области

09.06.2006

г-н Митсуи«Мицуи» - крупнейшая торговая компания в Японии - планирует создать в Свердловской области совместные с регионом предприятия. О своих планах по сотрудничеству поделился сегодня, 9 июня, управляющий компании Сигеру Ханагата на встрече с главой области Эдуардом Росселем в департаменте информационной политики главы региона. Ханагата отметил, что в 2004 году в Москве было открыто представительство фирмы «Мицуи», а сейчас она приходит и на Урал. «Мицуи» приобрела «Тойота-Центр Екатеринбург», а также создала совместное российско-японское предприятие «Комек Машинери», которое занимается продажей и сервисным обслуживанием техники «Комацу» в Свердловской, Тюменской и других областях. И, наконец, совместно с предприятием «Станкопроект Лтд.» занимается продажей на российском рынке обрабатывающих станков. Сейчас «Мицуи» строит в Екатеринбурге специальный офис и демонстрационный зал. Ханагата заявил, что Екатеринбург – интересный, но пока неизвестный для них город, и обратился к Росселю с просьбой поддержать деятельность «Мицуи» на Урале.
 
«У нас созданы все условия для работы иностранных фирм. Можно купить наши предприятия или организовать совместные – заявил губернатор. – Мы очень заинтересованы в новейших японских технологиях, но хотим не только покупать их, а производить оборудование здесь, в Свердловской области», - заявил Россель. Кроме того, он назвал конкретные сферы деятельности и предприятия, где возможно сотрудничество с японскими фирмами: новоуральский завод «Автомобили и моторы Урала», Ирбитский мотозавод, Уральский дизель-моторный, Уралмаш, Уралвагонзавод и другие. В свою очередь Ханагата заявил, что представители фирмы «Мицуи» обязательно посетят все названные предприятия и рассмотрят возможности создания совместных производств. Более того, он пригласил Росселя посетить возглавляемую им компанию в ходе визита свердловского губернатора в Японию.
 
Отметим, в «Мицуи» работает более 38 тыс. сотрудников, оборот компании 33 млрд. долларов. 

Источник: URA.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.