Наверх ↑
Свернуть ↑

Большая порка

15.06.2006

Ожидает проштрафившегося индуса, нарушившего не только правила дорожного движения, но и, что самое страшное, нормы шариата, которые в ОАЭ соблюдаются с большей строгостью, нежели ПДД.

Согласно решению дорожного суда Рас-эль-Хаймы 25-летний гражданин Индии, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не только проведет в тюрьме тридцать дней и выплатит солидный денежный штраф, но также подвергнется публичной порке. При этом с водительскими правами любителю горячительных напитков придется расстаться на полгода, ведь в Арабских Эмиратах, где строго соблюдаются нормы, принятые в исламском мире, строжайше запрещено употребление алкоголя не только за рулем, но и где бы то ни было, а уж в сочетании с нарушением правил дорожного движения по местным меркам бедолага и вовсе может сойти за  особо опасного преступника.

Источник: Колеса

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.