Наверх ↑
Свернуть ↑

Обнажились и поборолись

15.06.2006
Более ста велосипедистов, решивших избрать столь оригинальный способ...

С засилием автомобилей на улицах испанской столицы более ста велосипедистов, решивших избрать столь оригинальный способ для доказательства собственной уязвимости перед всесилием четырехколесных монстров.

Свыше сотни обнаженных велосипедистов проехались центральными улицами Мадрида. Нельзя сказать, что с эстетической точки зрения это было очень привлекательное зрелище, учитывая вовсе не античное сложение большинства участников акции, таким эпатажным способом протестовавших против машин. Как поведал один из них, обнаженный вид показывает, какие велосипедисты беззащитные по сравнению с с грязными, вонючими и шумными автомобилями, которые не только отравляют воздух и создают сумасшедший шум, но также портят благостный пейзаж. А еще скоростные машины представляют самую большую опасность для велосипедистов.

Из одежды на дерзких спортсменах была разве что - спортивная обувь. Затем чудаки покупались в фонтане, что, по всей видимости было призвано олицетворять слияние с природой и повесили один из велосипедов на памятник, что должно было олицетворять азарт и драйв участников, после чего, натянув одежду, разъехались по домам.

Источник: Колеса

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.