Наверх ↑
Свернуть ↑

«Тачки» доехали до Екатеринбурга

15.06.2006

Сегодня в кинотеатрах Екатеринбурга стартовал показ нового анимационного блокбастера студии Дисней – «Тачки».

Главный герой картины – гоночный автомобиль Мак-Куин по прозвищу «Молния», привыкший жить только на полной скорости. Во время ралли Мак-Куин выбывает из гонки, по ошибке сойдя с маршрута, и оказывается в захолустном городишке. Там он знакомится с другими персонажами – тягачом Мэтром, который хочет стать самым быстрым автомобилем в номинации «задний ход», итальянским автомобилем – коммивояжером, который постоянно предлагает «Молнии» купить новые шины, тату-мастером Рамоном, склоняющим Мак-Куина перекраситься, и звездой города – красавицей Салли. Все эти машины становятся друзьями «Молнии» и помогают ему увидеть смысл жизни не только в вечной погоне за славой и успехом, но и в простых автомобильных радостях. Сам же Мак-Куин помогает друзьям вдохнуть новую жизнь в город, который был вычеркнут из всех автомобильных карт после того, как рядом с ним было проложено новое сверхсовременное скоростное шоссе.

Как рассказал JM директор по развитию Киноцентра «Екатерининский» Илья Сигов, вместе с копией фильма в кинотеатр поступил бонус. Перед каждым сеансом будет показан короткометражный мультфильм «Человек-оркестр»(«OneManBand»). Этот мульт спродюсирован Джоном Лэссетером, режиссером «Тачек».

Источник: JM

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.