Наверх ↑
Свернуть ↑

ГАЗ возглавил швед

15.06.2006
В руководстве группы "ГАЗ" произошли кадровые перестановки. Новым председателем правления стал...

В руководстве группы "ГАЗ" произошли кадровые перестановки. Новым председателем правления стал шведский специалист Эрик Эберхардсон. Бывшие руководители Александр Юшкевич и Максим Авдеев ушли в отставку.

Эрик Эберхардсон до нового назначения занимал должность заместителя главы группы по стратегическому развитию и занимался разработкой пятилетнего плана развития компании. В частности, Эберхардсон отвечал за покупку у DaimlerChrysler лицензии на производство автомобилей Chrysler Sebring.

Теперь в подчинении у шведа будут предприятия, входящие в "Группу ГАЗ": Горьковский автомобильный завод, Павловский автобусный завод, Голицынский автобусный завод, Канашский автоагрегатный завод, Саранский завод автосамосвалов, ОАО "Автомобильный завод "Урал", и другие предприятия.

Ранее должность председателя правления занимал Петр Золотарев, который теперь стал главой совета директоров.

А вот русскоязычные руководители покидают автомобильный бизнес Олега Дерипаски. Вслед за бывшим гендиректором «Руспромавто» Максимом Авдеевым в отставку ушел глава совета директоров ГАЗа Александр Юшкевич, который теперь займется собственным бизнесом в США.

Эксперты говорят, что компания выбрала более активную позицию по сотрудничеству с крупнейшими иностранными производителями — иностранцу на этом посту будет проще с ними договориться.

 Источник: Колеса

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.