Наверх ↑
Свернуть ↑

Десятилетний мальчик угнал автомобиль своей бабушки

14.06.2006

Два брата-австралийца десяти и шести лет от роду были пойманы дорожной полицией Нового Южного Уэльса… за рулем автомобиля их бабушки. До того момента, когда их остановили изумленные стражи порядка, дети успели проехать почти 100 км по одной из самых оживленных автострад Австралии.

Как рассказали в полиции родители юных угонщиков, детям дали ключи от Holden Commodore их бабушки, чтобы они достали вещи из салона, но те решили навестить своего дедушку и поехали по хорошо известному им маршруту. Как отметили в полиции, 10-летний старший брат, находившийся за рулем, вел себя дисциплинированно и, хотя разгонялся временами до 90 км/ч, правил не нарушал.

Когда машина автоинспекции с сиреной и "мигалками" нагнала автомобиль с детьми, маленький водитель послушно прижался к обочине. Затем, однако, дети быстро перелезли на заднее сиденье и попытались притвориться, что все время там и находились.

Полицейские ограничились воспитательной беседой с родителями юных гонщиков; никакого официального наказания братья не получили.

Источник: Autonews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.