Наверх ↑
Свернуть ↑

Ремонт городских улиц приводит к увеличению травматизма людей на дорогах

14.06.2006
Заявил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника УГИБДД ГУВД...

Ремонт дорог способствуют увеличению автомобильных аварий и травматизма людей, заявил сегодня, 14 июня, на пресс-конференции заместитель начальника УГИБДД ГУВД Свердловской области Эдуард Бородин. Так, по его словам, В Екатеринбурге с началом планового ремонта улиц областного центра участились аварии, особенно в местах объезда. Виноваты в этом, по мнению Эдуарда Бородина, чаще всего сами водители транспортных средств. Они, в целях экономии времени, стараются объезжать места с затрудненным движением по обочинам, тротуарам и трамвайным путям, нарушая правила дорожного движения, чего нельзя делать ни в коем случае. «Таким образом, они подвергают опасности себя и окружающих», - заявил Бородин.
 
Между тем, он обратился к екатеринбургским автомобилистам и попросил их с понимаем отнестись к трудностям, связанным с ремонтом улиц. «Только лето позволяет проводить ремонт дорог, в остальные времена года либо слишком холодно, либо слишком сыро. Эти работы, безусловно, проводятся только во благо обществу», - заявил Бородин.
 
Напомним, в мае в Екатеринбурге уже было ограничено движение на 30-и участках дорог. Кроме того, будут закрыты на ремонт участки дорог Машинная - Луганская (здесь будет строиться большая автомобильная дорога с газоном по центру), участок улицы Московской от Радищева до Куйбышева, Шевченко – Восточная – Советская. Кроме того, на три года будет перекрыт перекресток 8 Марта – Щорса. Здесь будет строиться станция метро. 
 
Источник: URA.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.