Наверх ↑
Свернуть ↑

Водители! Вы — родители!

15.06.2006

Количество аварий с участием детей в Екатеринбурге резко увеличилось — госавтоинспекторы попытались воззвать к родительским чувствам водителей и раздавали специальные памятки. 
Водители помнят: если останавливает автоинспектор — возможны неприятности. Стройным сотрудницам ГИБДД, которые в этот раз не штрафовали, а раздавали листовки, приходилось успокаивать автовладельцев. Водителей расспрашивали, есть ли у них дети?  
 

Только за последние дни в авариях пострадали 10 малышей-пассажиров. Статистика показывает, что именно этот вид травматизма растёт. Опрос подтверждает: о безопасности детей в машине мало кто помнит — сидениями для детей обычно пренебрегают. 
 «Адекватно водители реагируют — недовольных не было никогда. Все не против, чтобы им лишний раз напомнили без административного наказания», — уверен начальник отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Андрей Вяткин. Акция по воспитанию у автолюбителей родительских чувств продлится три дня. Впрочем, профилактические беседы не отменяют привычную работу автоинспекторов: если оказывается, что у водителя документы не в порядке — он получает уже не агитационную листовку от девушек, а обычную штрафную квитанцию от дежурных инспекторов. 

 Источник: 4 канал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.