Наверх ↑
Свернуть ↑

Тополь при подрезке упал на людей

16.06.2006

В Екатеринбурге в центре города на тротуар упал тополь, в результате чего травмы получили двое горожан. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, инцидент произошел около 13 часов дня на перекрестке улиц Куйбышева – Восточная. Городские коммунальные службы проводили там обрезку деревьев. Тополь упал рядом с салоном ритуальных услуг, прямо на торговые места, где обычно продают искусственные цветы. Во время падения тополь задел двух пешеходов, шедших по тротуару. Одному из них, мужчине 55 лет потребовалась госпитализация: пешеход получил травму ног. Пострадавший был госпитализирован в 24 городскую больницу. По информации пресс-службы городского управления ГИБДД, при падении дерево также порвало провода и сломало светофор. Упавший тополь перегородил часть дороги, в результате чего образовалась автомобильная пробка. Сейчас дерево убрано с проезжей части.

Руководство зеленого хозяйства комитета мэрии по благоустройству, проводившего обрезку деревьев, в данный момент отказывается от каких-либо комментариев. По словам сотрудника зеленого хозяйства, по правилам при обрезке деревьев территория вокруг дерева должна быть ограждена на расстояние его возможного падения. «Было ли ограждено упавшее дерево, нам пока неизвестно. Мы разбираемся с этим вопросом», – пояснил «Новому Региону» сотрудник зеленого хозяйства.

Источник: NR2

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.