Наверх ↑
Свернуть ↑

Дети лучше гаишников!

16.06.2006

Оказывается, высокие штрафы, злые дорожные инспекторы и всевозможные карательные меры лишь отчасти способны водителей заставить быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Оказалось, что наиболее эффективным способом повышения безопасности на дороге является наличии в машине… детей.

По данным английской страховой компании Privilege Insurance, автомобилисты у которых в машине сидит ребенок гораздо реже попадают в аварии, меньше нарушают ПДД и так далее, передает «Лента.ру». Например, только 50% водителей за прошедшие пять лет превышали скорость, когда в салоне было их собственное чадо. Кроме того, родители с детьми в машине на 18% реже отрывают взгляд от дороги, чем те, кто едет в одиночестве, стараясь максимально сконцентрироваться на процессе управления.

Вот еще несколько фактов. 2/3 водителей признают, что при перевозке детей они меняют свой стиль вождения, а 58% говорят, что они не просто едут аккуратнее, а стараются сделать все возможное, чтобы опасных ситуаций на трассе даже и не возникало. И все это происходит потому, что 54% автомобилистов подают пример подрастающему поколению, а 63% признали, что едут аккуратнее в первую очередь из-за того, что жизнь их детей им дороже своей собственной.

Источник: auto.mail

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.