Наверх ↑
Свернуть ↑

Госдума скорректировала закон об ОСАГО

19.06.2006

Суть нововведений, предусмотренных поправками в закон об ОСАГО, принятых в первом чтении нижней палатой российского партламента заключается в расширении действия понижающего коэффициента, который ранее лишь действовал в отношении автомобилей, не попадавших в ДТП.

Поправки предлагают учитывать льготные коэффициенты, начисляемые водителям за безаварийное вождение, при заключении новых договоров ОСАГО в случае смены автомобилей. Автором законопроекта выступил депутат от фракции «Единая Россия» Алексей Сигуткин. При необходимых 226 голосах "за" проголосовало 406 депутатов, то есть поправки были приняты единогласно.

Действующее законодательство не позволяет использовать полученный льготный коэффициент при смене автомобиля. Иначе говоря, теперь предлагается льготный коэффициент распространить и на автовладельцев. В случае безаварийной езды при приобретении автомобиля более высокого класса понижающий коэффициент будет распространяться и на страхователей.

Источник: Колеса

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.