Наверх ↑
Свернуть ↑

50 000 гибридов

20.06.2006
Точнее, легковых автомобилей с гибридными бензиново-электрическими моторами, продала Toyota...

Точнее, легковых автомобилей с гибридными бензиново-электрическими моторами, продала корпорация Toyota в Европе за последние годы.

С момента вывода таких моделей на рынки Старого Света в 2000 году прошло шесть лет. Всего за истекший период 41 000 европейских покупателей отдали свои предпочтения Toyota Prius. Еще 10 000 проданных транспортных средств с гибридом под капотом представляли собой недавно появившийся в продаже Lexus GS 450h и выпущенный годом ранее Lexus RX 400h. В текущем году крупнейший японский автопроизводитель планирует довести совокупный объем продаж моделей с гибридными двигателями до 37 400 единиц и вплотную приблизиться к стотысячной отметке. А в следующем году модельный ряд автогиганта возглавит новый представительский седан Lexus LS, оснащенный комбинацией еще более экономичных моторов.

Источник: Колеса

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.