Наверх ↑
Свернуть ↑

Группа "ГАЗ" стала владельцем завода Renault

20.06.2006
В рамках долговременного партнерского соглашения с французской Renault Trucks...

Группа "ГАЗ" в рамках долговременного партнерского соглашения с французской Renault Trucks получила право на лицензионную сборку и доработку дизельных двигателей Renault dCi 11, которые будут производиться на французском оборудовании в статусе самостоятельного производства.

Дизель Renault dCi 11 /объем 11 литров, мощностью до 420 л.с. имеет современную конструкцию /4 клапана на цилиндр/ и полностью отвечает нормам Euro-3/.

Производство  будет размещено на одной из производственных площадок завода "Автодизель". Планируется создать мощности для производства до 20 тыс двигателей в год. На первом этапе - в будущем году - планируется осуществлять изготовление двигателей из сборочных комплектов, поставляемых с Renault Trucks. А с начала 2008 г планируется переход на промышленное производство с поэтапной локализацией компонентов двигателя на предприятиях Группы "ГАЗ" и других предприятиях РФ, в том числе с привлечением иностранных производителей, обладающих перспективными технологиями.

Основными потребителями нового двигателя будут предприятия России и странах СНГ - традиционные потребители продукции "Автодизеля": автомобильный завод "Урал", белорусский МАЗ и украинский "АвтоКрАЗ", а также другие производители автомобильной, тракторной, сельскохозяйственной и специальной техники.

По условиям подписанного соглашения "Автодизель" будет производить двигатель DCi11 самостоятельно, используя для этого французскую технологическую линию и оснастку, а не становится сборочным предприятием.Объем инвестиций Группы "ГАЗ" в этот проект составит 57 млн евро.

Источник: Колеса
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.