Наверх ↑
Свернуть ↑

Неизвестный обстрелял 16 трамваев

21.06.2006
Это произошло на улице Викулова в тот момент, когда в салонах находились пассажиры...

Неизвестный обстрелял из пневматического оружия 16 трамвайных вагонов — это произошло на улице Викулова в тот момент, когда в салонах находились пассажиры. 
Стрельба по трамваям началась около 10 часов утра — за час обстреляли 13 вагонов, проезжающих по улице Викулова. А днём диспетчеру вновь сообщили о том, что стрельба возобновилась. Никто из пассажиров не пострадал, а стёкла в трамвае защищены специальной плёнкой — если, например, попадает камень, то стекло крошится.  


По этому трамваю стреляли два раза: утром разбили форточку, но водитель попросила оставить состав на линии, а через несколько часов неизвестный выстрелил ещё в два окна. Рабочие целый день вставляли новые стёкла, чтобы уже вечером составы вышли на линию. Из-за стрелка трамваи на ВИЗе ходили с задержкой в 40 минут. Ущерб составил больше 22 тысяч рублей. Кондукторы предположили, из какого именно дома стреляли, а сотрудники милиции — что из пневматического оружия. 
Подобная ситуация была три года назад в Орджоникидзевском районе — из пневматики расстреляли 12 вагонов. Тогда стрелка так и не нашли. 

Исчтоник: 4 канал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.