Наверх ↑
Свернуть ↑

1 июля стартуют соревнования по мототриалу

21.06.2006

Гора Белая 1 июля станет местом проведения Кубка Урала по мототриалу. Соревнования организует областной общественный Фонд поддержки и развития спорта, который возглавляет многократный чемпион СССР по мотоспорту Сергей Щербинин при поддержке областного министерства физической культуры, спорта и туризма.

Мототриал - разновидность мотоспорта, не чуждая Среднему Уралу. До Великой Отечественной войны он развивался под эгидой ДОСАФ и имел скорее прикладное, чем спортивное значение. Сегодня энтузиасты из Фонда поддержки и развития спорта решили возродить эту «номинацию», представляющую собой преодоление таких препятствий, как: брод, скоростные участки, каменистые участки - на мотоциклах.

Участники будут разделены на две категории: профессионалов и любителей. В последней группе, по словам организаторов, выступить сможет практически каждый желающий, явившийся на старт со своей машиной.

Исчтоник: JM

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.