Наверх ↑
Свернуть ↑

В Туве пьяный шофер опрокинул школьный автомобиль

21.06.2006
В результате аварии в республике Тува погибли четыре человека, трое получили серьезные травмы...

В Туве пьяный шофер опрокинул школьный автомобиль, погибли 4 человека
 
В результате аварии в республике Тува погибли четыре человека, трое получили серьезные травмы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. Авария произошла в 22 километрах от села Кызыл-Дага Чеди-Хольского района. 15 выпускников Кызыл-Дагской средней школы вместе с родителями и педагогами ехали в кузове машины "ЗИЛ-53" на отдых. На сложном участке дороги водитель не справился с управлением и машина перевернулась.

Четыре человека - трое родителей и учительница школы погибли на месте, дети не пострадали. В районную больницу Чаа-Холя доставили трех человек. У них травмы различной степени тяжести. У одной женщины перелом позвоночника, отказали ноги.

За несколько дней до ЧП во все школы республики поступил приказ министра образования и науки Тувы о запрете несанкционированных отдыхов выпускников на природе. Уже установлено, что выезд на природу был самовольным, группу возглавлял классный руководитель. Не были предупреждены и органы внутренних дел Чаа-Холя.

Водитель автомобиля был задержан до выяснения обстоятельств ЧП, впоследствии выяснилось, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК России - ДТП, повлекшее смерть двух и более лиц, если вина водителя будет доказана, ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Рассматривается вопрос об ответственности и дирекции школы.

Источник: Autonews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.