Наверх ↑
Свернуть ↑

Кукольные головы

21.06.2006

Нелепый случай привел к гибели двух молодых солдат срочной службы, которые притворились... манекенами, лежащими на дороге, и были раздавлены проезжавшим мимо молоковозом.

 На 130-м километре автодороги Москва–Касимов рядовой Владислав Лунев и ефрейтор Николай Чистяков, после полуночи ушедшие из казармы в самоволку, легли "валетом" на проезжую часть так, что их стопы соприкасались на разделительной линии. Между скрещенными на груди руками солдаты держали сигареты. По словам очевидцев происшедшего, вояки были в самом веселом расположении духа. В 3.20 водитель МАЗа, который вез в столицу молоко, переехал  военнослужащих. Фура вмяла в асфальт Лунева, и молодой человек скончался на месте. Чистякову махина раздавила ноги. Очевидец, проезжавший мимо, вызвал "скорую". Однако юношу не удалось спасти – по приезде в больницу он умер.

Водитель грузовика был задержан спустя полтора часа на 97-м километре дороги Москва–Касимов. Виновник ДТП уверял гаишников, что принял солдат за... две ряженые в камуфляж куклы. В памяти шофера всплыли шалости деревенских мальчишек, которые бросали на проезжую часть набитые опилками чучела. Мужчина спокойно проехал мимо, не подозревая, что раздавил живых людей.

Источник: kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.