Наверх ↑
Свернуть ↑

Платные дороги в Калифорнии сберегли водителям 6 000 000 часов

22.06.2006
Сеть платных дорог составляет всего 82 км, но...

Сеть платных дорог в штате Калифорния (США) составляет всего 51 милю (82 км), но пользование ими сберегает более 6 миллионов часов водительского времени и 182 миллиона долларов ежегодно. Такие данные содержатся в отчете, опубликованном компанией-владельцем калифорнийских платных магистралей.

"Если бы платных дорог не существовало, ежегодные простои водителей в пробках составляли бы эквивалент полного рабочего дня, потраченного 760 000 человек", - сообщил доктор экономических наук Тапан Монро, возглавивший исследование.

Кроме того, автомобилисты, использующие платные дороги, экономят более двух миллионов галлонов (более 7,5 млн литров) топлива в год за счет сокращения простоев с работающим на холостом ходу двигателем, что составляет около 2 миилионов долларов экономии.

Между тем, надо отметить, что проезд по одной платной магистрали в Калифорнии обходится для легкового автомобиля в 2,5 – 4,5 доллара в зависимости от времени суток, дня недели и продолжительности маршрута.

Источник: Autonews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.