Наверх ↑
Свернуть ↑

От Петербурга пойдут две платные трассы

22.06.2006

На участке между Москвой и Петербургом будет построено две новые платные дороги, сообщил министр транспорта России Игорь Левитин, передает «Прайм-Тасс». Первая платная дорога пройдет от Москвы через аэропорт Шереметьево и город Солнечнегорск до Санкт-Петербурга. Это будет, пожалуй, самая масштабная стройка, затеянная в 21 веке в России. Сейчас правительство ведет активный поиск инвесторов, готовых вложить деньги в новую магистраль. Предполагается, что стоимость проезда по ней составит 1 руб. за 1 км. пути. То есть весь маршрут от Москвы до Питера обойдется примерно в 600-700 руб.

Вторая трасса будет сделана на Северо-западе, и она пройдет вдоль Финского залива. По ней можно будет без проблем доехать от Петербурга до прибалтийских стран.

Источник: auto.mail

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.