Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi получит 300 млн долл. компенсации за Smart

22.06.2006
DaimlerChrysler выплатит Mitsubishi 305 млн долл. в качестве частичной компенсации за...

DaimlerChrysler AG выплатит Mitsubishi Motors Corp. 35 миллардов иен (около 305 млн долл.) в качестве частичной компенсации за снятие с производства четырехместной модели Smart с завода Mitsubishi в Голландии. По сообщениям японской прессы, представители Mitsubishi подтвердили, что сделка находится на финальной стадии. Японская компания использует эти деньги на выполнение плана по реструктуризации производства, включающего увольнение около 1 000 сотрудников завода NedCar, что составляет почти треть от их общей численности.

Ранее DaimlerChrysler согласился в счет погашения задолженности выкупить у бывшего партнера 50%-ный пакет акций завода в Германии, производившего двигатели для малолитражных автомобилей, продаваемых в Европе под марками Smart и Mitsubishi.

Напомним, что в 2005 году продажи Smart упали на 18,2% по сравнению с 2004-м. Решение о прекращении выпуска четырехместного Smart было принято в марте этого года. DaimlerChrysler уже не первый раз сокращает модельный ряд Smart: в прошлом году компания была вынуждена снять с производства двухместный Smart Roadster.

Источник: Autonews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.