Наверх ↑
Свернуть ↑

В сентябре в России начнут делать Fiat

22.06.2006
Представители «Северсталь-Авто» подтвердили, что уже в сентябре-октябре этого года на мощностях начнется...

Представители «Северсталь-Авто» подтвердили, что уже в сентябре-октябре этого года на мощностях «Завода микролитражных автомобилей» начнется сборка легкового автомобиля Fiat Albea и грузового «каблучка» Fiat Dodlo. Планируется, что уже в 2007 году в России будет сделано около 20 тыс. Albea и еще порядка 10 тыс. Doblo.

Fiat Albea представляет из себя небольшой седан класса «В» по европейской классификации длиной 4185 мм. Это больше, чем у Lada Kalina (4040 мм.), но меньше, чем у «десятки» (4265 мм.) или Renault Logan (4250 мм.). Хотя здесь все же стоит отметить, что два последних автомобиля относятся к более крупному классу «С» (кстати, Albea, как и Logan, сможет похвастаться приличным багажником – его объем составляет 515 л.).

Ну а под капотом Fiat Albea, видимо, будет находиться бензиновый двигатель объемом 1,2 л. мощностью 80 л.с., который станет работать в паре с механической коробкой передач. Хотя не исключено появление и 1,6-литрового агрегата (уже 103 л.с.). Богатую базовую комплектацию никто не обещает, однако в оснащение должна войти подушка безопасности для водителя и, возможно, гидроусилитель (естественно, за доплату можно будет установить кондиционер, электропакет и другие «навороты»).

Предполагается, что Fiat Albea будет стоить в России дешевле $10 тыс. за базовую комплектацию.

Источник: auto.mail

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.