Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель, сбивший насмерть трех автоинспекторов, сядет на 4,5 года

23.06.2006
Такое решение принял Емельяновский районный суд Красноярского края...

Водитель, сбивший насмерть трех инспекторов дорожно-патрульной службы, приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Такое решение принял Емельяновский районный суд Красноярского края.

Как было установлено в ходе следствия, в ноябре 2005г. руководитель одной из частных структур Владимир Покровский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля Grand Cherokee и врезался в стоящий на обочине автомобиль ДПС, в результате чего находившиеся в нем инспекторы погибли. Сам виновник аварии не пострадал.

Стоит отметить, что в последнее время участились различные криминальные происшествия, в которых пострадавшей стороной становятся сотрудники ДПС. Так, 5 июня в г.Чердынь Пермского края произошел дорожный инцидент, закончившийся избиением сотрудника ДПС местным участковым милиционером. 23-летний лейтенант милиции, занимающий должность участкового Соликамского РУВД, в состоянии алкогольного опьянения припарковал свой автомобиль в неположенном месте. К участковому подошел 25-летний инспектор ДПС и, сделав замечание за парковку с нарушением ПДД, потребовал убрать автомобиль. Однако водитель не только не подчинился требованию сотрудника ДПС, но и избил его, после чего скрылся. В отношении участкового возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

А 26 мая в столице водитель BMW с "блатными" номерами причинил телесные повреждения инспектору дорожно-постовой службы. Капитан милиции остановил машину, следовавшую по разделительной полосе, и потребовал у водителя документы. Опустив стекло, нарушитель показал инспектору спецталон, запрещающий досмотр и задержание автомобиля. Когда же инспектор попытался взять документ, водитель BMW, подняв стекло, зажал руку сотрудника ДПС и поехал. С помощью коллег инспектора нарушителя удалось задержать, он был доставлен в отдел внутренних дел. Пострадавший автоинспектор получил рваную рану и гематому левой руки, ему потребовалась медицинская помощь. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – "Применение насилия в отношении представителя власти".

Источник: Autonews

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.