Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan представил замену Maxima

26.06.2006

Nissan TeanaВ прошедшие выходные японский автопроизводитель показал публике автомобиль бизнес-класса, который займет место Maxima. Интересно, что Nissan Teana будет выпускаться только для рынков России и Украины. Удел же Maxima– потребители в США.

«Модель Maxima очень удачно продавалась на российском рынке и занимала лидирующие места по продажам среди автомобилей в своем классе. В последние 2-3 года она стала терять позиции, поэтому было решено представить на рынке абсолютно новую модель, которая смогла бы уверенно конкурировать с Toyota Camry, Volvo S-80, BMW 5 Series, Audi A6», — сказала на презентации новинки менеджер по связям с общественностью компании Nissan Татьяна Натарова.

Teana имеет ряд эксклюзивных функций: 17-дюймовые легкосплавные диски, массажное переднее пассажирское кресло, светодиодные задние фонари, биксеноновый головной свет, 2-зонный подогрев задних сидений и, наконец, камера заднего вида, которая выводит изображение на цветной монитор в центральной консоли автомобиля. Именно это по мнению специалистов Nissan позволит достойно конкурировать с Toyota Camry.

NissanTeanaпоставляется с тремя двигателями, объемом 2 («четверка» мощностью 136 л.с.), 2.3 (шестицилиндровый мощностью 173 л.с.) и 3.6 литра («шестерка», 245 л.с.). Все автомобили с двигателями объемом 2,0 и 2,3 л агрегатируются только автоматической коробкой передач, а версия с двигателем 3,5 л комплектуется вариатором CVT с возможностью ручного переключения передач. За самую простую версию Teana с 2-литровым мотором цены будут начинаться с 20 990 долларов. Самая же дорогая комплектация с 3,5-литровым мотором будет стоить до 45 тыс. долларов. Для сравнения: Toyota Camry у нас предлагается с двумя моторами: 3,5-литровым 277-сильным и 2,4-литровым 167-сильным. В комплектации с АКПП Camry стоит от 43 200 и от 32 500 долларов соответственно. Следовательно, у «младших» Nissan Teana есть ценовой диапазон в 11 510 долларов, в котором Toyota не может составить им конкуренцию. В более дорогих версиях соперничество, безусловно, предвидится, учитывая, что Camry — это устоявшийся и успешный бренд. И хоть богатство комплектации у Teana несколько выше, здесь решающую роль будет играть доверие к марке, пишет «Газета».

Источник: Автосфера

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.