Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге крепчает «автомобильная» дружба !

26.06.2006
Совершенно разных людей объединяет только одинаковая марка их автомобилей. Участники таких сообществ находят друг друга самостоятельно на городских автофорумах в интернете...

В Екатеринбурге крепчает «автомобильная» дружба – «тойотоводы», «аудивладельцы» и «субаруводители» проводят слеты, ездят на шашлыки и проводят закрытые вечеринки

В Екатеринбурге развивается явление «автомобильной» дружбы. Совершенно разных людей объединяет только одинаковая марка их автомобилей. Участники таких сообществ находят друг друга самостоятельно на городских автофорумах в интернете.

По приблизительным подсчетам, сейчас в городе насчитывается около десятка водительских сообществ. Отдохнуть вместе собираются владельцы автомобилей «Тойота», «Ауди», «Субару», «Дэу». Отдельно в городе действуют сообщества французских и российских автомобилей.

В городе существуют даже традиционные места встреч участников различных автосообществ. Так, «тойотоводы» уже не первый год собираются каждую пятницу около ККТ «Космос», свои места для авторандеву имеют также водители автомобилей «Ниссан», «Мазда», «БМВ». Как отмечают сами участники, на такие слеты собирается обычно от 20 до 50 автомобилей одной и той же марки. Водители говорят, что для них подобные встречи – это возможность обсудить насущные автомобильные проблемы, поговорить о запчастях, обсудить самые удобные трассы в Свердловской области.

Узнать сообщества автомобилистов довольно просто по скоплению автомобилей одной и той же марки на трассе. Летом большинство автолюбителей предпочитают проводить такие встречи за городом. Особенно часто автомобилистов можно увидеть на трассе Екатеринбург – Челябинск в районе челябинских озер, где они собираются на шашлыки. Впрочем одними шашлыками дело не ограничивается. Так, весной этого года сообщество владельцев Subaru организовывало мини open-air недалеко от Верхней Пышмы. Вход на закрытую вечеринку осуществлялся исключительно по марке автомобиля.

Новое увлечение екатеринбуржцев собираться по «автомобильным» интересам начали использовать представители городской индустрии развлечений. Так, в этом году в городе начал действовать ночной клуб для автомобилистов: «пройти» туда можно на автомобиле.

Источник: Новый Регион

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.